Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте!!! У меня пупочная грыжа уже лет 5 ,внешне не заметна- пупок не вываливается ,после физических упражнений бывают боли в теле пупка и чуть ниже,газовыделение.Как совмещать со спортом(в тренажерном зале),можно ли её полностью вылечить без операции-прикладывание медной монеты,травы,народные методы?
Здравствуйте. 1. Со спротом - никак, или занимайтесь с ней спортом на свой страх и риск, или оперируйтесь. 2. Без операции вылечить нельзя. 3. Если совсем совсем маленька грыжа (несколько миллиметров) - можно вообще ничего не делать.
Здравствуйте!!! Скажите, какие можете дать рекомендации как можно "укрепить" грыжу.Чем можно лечиться (массаж,медикаменты,образ жизни ...).Что можно предпринять чтобы она или укрепилась или не увеличивалась.Чего нельзя делать?Спорт всётаки возможен с небольшими нагрузками?Если есть дискомфорт в пупке и несильная ноющая боль что-то принимать?
Здравствуйте. Грыжу никак укрепить нельзя. Спорт всё-таки возможен с небольшими нагрузками, при очень маленькой грыже, но это зависит от размеров грыжи. если боль и дискомфорт - можно сделать операцию.
Добрый день!!! После операции грыжа снова может появиться?Как после операции заниматься в тренажерном зале?Есть ли ограничения после операции?Какой вид операции оптимален и расценки
1. Может. 2. Спустя какое-то время. 3. Ограничения по физической нагрузке. 4. Все индивидуально. 5. По полису - бесплатно.