Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет после кормления смесью

Добрый день,нам 2,5 месяца,с месяца мы на ив!Сначала были на нане гипоалергенном,ребенок изгибался и плакал,перешли на малютку-через 2 недели ребенок подкрался сыпью,перешли на хипп комбиотик-через месяц ребенка опять высыпало!Одновременно пили боботик или эспумизан когда были колики,их свели к минимуму ,аллергия не пропала,пропили финистил,сейчас дали симилак 1, через час после кормления ребенок выгибается и плачет,выкладываю на живот,ношу столбиком,бесполезно!Опять менять смесь?Пожскажите пожалуйста,уже не могу смотреть как мучается ребенок
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей. Его много в обычных смесях, он может вызывать воспаление, боли в животике, воспаление, так как не хватает ферментов для его переваривания, а также почву для развития патогенной микрофлоры. К тому же он является сильным аллергеном, отсюда и сыпь у ребенка. Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро и обязательно сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна