Консультации / Андрология

Нужно ли обследовать мужа

Добрый день. У мужа после секса без презерватива появляется белый налет и трещины на половом члене. Периодически пролечиваемся от кандидоза, я проходила обследование, сдавала анализы на зппп, постоянно посещаю гинеколога и сдаю мазки. Так проблема у нас уже более 9 лет я за это время успела родить двоих детей, постоянно находилась под наблюдением врачей, все анализы сдавала, у меня брали анализы на гистологию и ничего не находили. Муж уверен, что я виновата в этом, что я его заражаю. Он сдавал только спермограмму и кровь на спид и сифилис. Подскажите, пожалуйста, надо ли обследовать мужа, или это действительно я его заражаю кандидозом? Спасибо.
Здравствуйте! Давайте сделаем выводы! Секс с использованием презерватива- нет проблем со здоровьем. Секс без использования- есть проблеммы, значит что? Значит проблеммы связаны с контактом его слизистых с вашими. Описанное вами у супруга очень похоже на баланопостит грибкового генеза. Кандиды (грибы)на нас живут практически постоянно, но распространение их на слизистые возможно только в определенных случаях. Не исключено, что у вас во влагалище их высокая концентрация, и после секса у мужа вышеописанные проблеммы. Обычно проводят лечение обоих партнеров иногда длительно, иногда без особого эффекта. Как вариант - половая жизнь только с использованием презерватива. Есть еще вариант, что изменения на головке супруга связаны не с инфекцией, а с реакцией на слизь влагалища.
Забыла уточнить, у мужа хронический простатит и хронический фарингит. У андролога или уролога не обследовался.
тем более пора идти