Консультации / Педиатрия

Сказали Трахиа

Добрый вечер!!! Нам 6 мес. У нас с начало было сухой кашель, уже как 3 день мокрый кашель прибавилось к этому хрип. А ночью было темпер.38.2. Растираю борсучим жиром на ночь. Педиатор назначил антибиотик аугментин, свечи вефирон и спрей галапроп. Но у него состояние не улучаеться а наоборот. Что делать. Как бороться???? Помогите пожалуйста.
Добрый день! Прежде чем делать выводы нужно сдать общий анализ крови и проанализировать его. Возможно, нужно поменять антибиотик или повысить его дозировку. Вообще лечение назначено адекватное и оправданное: болезнь скорее вызвана вирусом и потому врач назначил Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Антибиотик тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро может осложниться бактериальным. Для борьбы с кашлем назначают эреспал, также показано обильное питье, частое проветривание помещения и влажная уборка для очистки воздуха от инфекции. Растирания тут не дадут особого эффекта. Температуру сбивают нурофеном, а если она сбивается плохо, то дают еще 1/2 таблетки но-шпы и тогда она падает более стремительно. Все это в совокупности позволяет как следует пролечиться, устранить причину болезни и скорее восстановиться после болезни. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Сказали Трахиа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2016
О консультанте