Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дермотит

Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев у нас атопический дерматит, ребенок на искуственном вскармливании, давали различные смеси на них на всех была аллергия, кожа ребенка на щеках и конечностях шелушилась, вокруг глаз краснела, ребенок беспокойный чешит все лицо трет глазки, из смеси давала нутрилон, нестожен, нан появился сыпь, зуд. Обратлись к педиатру сказала что аллергия на смеси заменили на коровье молоко,сейчас даем каши: рисовую. Гречневую, кукурузную, мясное пюре из говядины, из фруктов яблоко. Подскажите пожалуйста какие средства можно дать ребенку капли фенистил не помогают и какую диету соблюдать.На прием аллергологу только с годика. Заранее спасибо
Здравствуйте. Прошу прощенья конечно, но сами посудите, где логика? Если на молочные смеси у ребенка аллергия, значит надо перевести на коровье молоко???? Другой вопрос, что все лечебные смеси очень дорогие, от 1000 рублей за банку, а аминокислотные смеси - от 2000, например Неокейт. Не все могут сей-час это позволить, поэтому другой вариант - это перевести ребенка полностью на безмолочное питание: каши на воде, зеленые овощи, кабачок, цветная капуста, брокколи, чернослив, картофель. Мясные пюре: индейка, кролик, цыпленок, нежирная свинина, но НЕ говядина и НЕ телятина! Полностью исключить кефир, йогурт. Творог ограничить до 50 грамм в сутки, но не более. Витамин Д3 - вигантол 3 капли в сутки вечером. На кожу (на очаги шелушения и покраснения) мазь радевит х 2 раза в сутки постоянно. С возрастом у детей аллергия на белок коровьего молока может уменьшаться из-за созревания ферментов желудочно-кишечного тракта, поэтому после 1.5- 2х лет возможно будет расширить рацион.