Консультации / Стоматология

Хрустит челюсть

Лет 5 назад начал хрустеть челюстью.То есть при приоткрытом рте при напряжении мышц скул и движении челюсть в лево в право получается что то типа хруста и скрипа ю. И чем больше ею хрущу тем больше хочется это как зависимость. Но меня стало беспокоить это. Стало как зависимость. Хрущу ею без конца. Жена говориь не хрусти а я еще сильнее начинаю и говорю ей я не могу остановится .Когда какие то нервы сразу начинаю ею хрустеть когда что то болеть начинает сразу хрущу ею.Когда злюсь сразу хрущу ею.Могу остановится и не хрустеть но она начинает ныть и просит еще.Идти в стоматологию денег нет .А этот хруст раньше мне нравилось так делать а теперь как то стало не по себе потому что никто так делать не умеет у кого не спрошу.Хрустит в месте где нижняя челюсть соединяется с верхней в районе скул и хрустеть могу без конца как будто костью по кости хрустит не могу объяснить скреж какой то получается.Что сделать с ней подскажите что бы она перестала хрустеть.
Называется такая проблема - дисфункция ВНЧС. Можете погуглить на эту тему. Проблемой занимаются ортопеды с особым названием ГНАТОЛОГИ.
Жить можно или нудно лечить а то через лет 5 10 есть не смогу.У нас в городе нвверное таким специалистов нет
И жить можно и лечить нудно. Через 5-10 лет вижу не точно. Некоторые черты размыты. Пространство сильно искривляется на рубеже 2017 года. Обратитесь к магистрам экстрасенсорики.