Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск по Гепатиту

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск по вич и гепатитам если женский генитальный секрет попал на палец, на пальце возле ногтя есть не большая ранка (не большое отслоение кожи от ногтя)? Какие анализы сдать нужно сдать? На каком сроке? Является ли отрицательный результат анализа пцр по гепатиту с и б (чувствительностью 100 копий) гарантией отсутствия инфекции?
Здравствуйте! риск минимальный. Сейчас анти-hbs, hbcorab total, hcvab, вич, повторить через 3 и 6 мес. Не является. С ув., Александров П.А.