Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Здравствуйте,сыну 3 месяца и у нас такая проблема,корежится во сне,подгибает ножки из-за этого плохо спит,просыпается часто,спит только или на руках или с грудью. При этом стул хороший,запора нет и во время бодрствования его ничего не тревожит. Мы полностью на грудном вскармливание. Регулярно делаем массаж животика,сгибаем ножки и лежим на животе,после кормления всегда держу столбиком,воздух выходит,молоком почти не срыгивает,бывает очень редко. И вроде все хорошо,но как ложимся спать так начинаются мучения. Что это может быть и почему случается только во время сна? Спасибо.
Добрый день! Проблемы с пищеварением часто обостряются именно во время сна, поэтому раз ребенок на гв маме нужно проанализировать питание. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей,если мама употребляет молочные продукты. Он может вызывать дисбактериоз и спазмы в животике, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую исключить маме все молочное, а также сладкое и жирное, ребенка отпаивать укропной водичкой (это поможет работе кишечника) и сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы с животиком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2016
О консультанте