Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленном суставе

Здравствуйте! На протяжении двух последних лет меня беспокоит периодическая боль в левом коленном суставе колющего характера. Бывает она не беспокоит меня месяц и даже больше, но потом появляется очень резкая колющая боль в суставе при движении как будто иглой пронзает. Чаще всего боль появляется при ходьбе по лестнице. Или при наличии нагрузки, например, когда несу ребенка на руках. Особенно сильно боль выражена, когда хожу в обуви на каблуках. Правое колено вообще не болит. Сделала узи коленных суставов - врач ничего особенного не увидел. Мрт сустава показало только признаки начальных проявлений центральной дегенерации хряща заднего рога медиального мениска сустава. В остальном, - нормально. Лет 6 назад у меня была травма этого колена - каталась на коньках и упала на колено, была большая гематома, боль, но подвижность сустава была сохранена. К специалисту тогда не обращалась, снимки не делала. Боль стала появляться только года через 4 после этой травмы. Скажите, чем может быть вызвана такая боль и что делать. Спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно сделать Мрт сустава и обратиться к ортопеду.
Я делала МРТ сустава, о чем написала... МРТ не показало ничего кроме признаков начальных проявлений центральной дегенерации хряща заднего рога медиального мениска сустава. В о.стальном - все в норме
Не очень понятно, когда вы сделали Мрт , сейчас или 2 года назад? Если Мрт сделали недавно, то обратитесь на очную консультацию к ортопеду-артроскописту.