Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка к вечеру краснеют щеки

Добрый день! Мой ребенок на св. Начну с того, что мы с 4 месяцев начали вводить прикорм: кабачок, тыкву, брокколи и цв.Капусту. Все было нормально. В 5 месяцев начали вводить овсяную кашу, тоже все было нормально. Дальше у нас была температура, сбивали ее клубничным нурофеном, на третий день применения появились красные пятна, в виде маленьких точек. Пропили фенистил и на третий день все прошло. Через дня два-три опять начали краснеть щеки, уже при чем не в виде прыщиков, а сплошь. Также кушали введенные овощи и овсяную кашу. Сама тоже ни чего аллергенного не ела. Ходили к педиатру, сказали поменять смесь, вводить и кушать пшеничную кашу, яблоко, оставив все ранее введенное. Ходили к педиатру каждые 2 недели, краснота все не проходила. Пропивали фенистил и мазали крем фенистил. Хочу отметить, что щеки у ребенка совсем не чешутся, не беспокоят, краснеют только к вечеру. Немного появляется на попе и ножках в виде шершавых островков. Спустя месяц нас наконец записывают к аллергологу. Он исключает все введенное и сажает нас на диету:рис, гречка,индейка, кролик, все виды капусты. Прописывает полисорб и супрастин. Через неделю все немного спадает, на повторном приеме врач говорит что все проходит и можно вводить тыкву, картошку, , кукурузную кашу, лук, яблоко, грушу. При любом вводе из этих продуктов, он опять цветет. Вот уже прошел еще месяц как мы кушаем рис, гречка,индейка, кролик, все виды капусты и гипоаллергенную смесь. Краснеет все время только к вечеру. Записались опять к аллергологу, не знаю будет ли толк. Аллергия ли это вообще? Вот уже сыну 8 месяцев, мы все цветем к вечеру. Мой ребенок кушает больше положенного, что смесь по 300 гр. Перед сном, что кашки и пюре по 200-300 гр. Кушает 4 раза в день и ночью 1-2 раза. Пожалуйста, помогите разобраться!
Заочно поставить диагноз очень сложно. Вполне возможно имеют место явления атопического дерматита, при котором важна не только и столько диета, сколько тщательное постоянное увлажнение кожи средствами лечебной косметики. Если подозревать аллергию на пищевые продукты, то исключение продукта с целью подтвердить или опровергнуть реакцию на него должно быть минимум на две недели.