Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зронический гепатит В

Здравствуйте! Мужчина, 28 лет, болею хроническим гепатитом в с 11 лет. Подскажите по результатам анализов как протекает моя болезнь: 1. Узи печени: контуры ровные, размеры квр 16,5 см +1 см, эхогенность средняя, воротная вена 10 мм, холедох 3 мм. Также есть деформация желчного пузыря (загиб) 2.Биохимия: аст 34 (0-35 норма), алт 36,6 (0-45 норма). Билирубин общий 15,6 (3,4-20,5) холестерин 184,4 (140-250). Общий белок 70,5 (60-85). Билирубин прямой 3,1 (0-5,1) щф 128,7 (80-306), гтп 14,4 (11-50). 3.Общий анализ крови- без особенностей (гемоглобин 154, тромбоциты 194, соэ-2). Если нужны все показатели написать я напишу 4. Маркеры гепатита в: hbeag-отрицательно, анти-hbcorem-отрицательно, анти нве- положительный, анти нвcore- положительный 5. Пцр-rt: вирус гепатите в (определение днк, качественный тест)-днк обнаружена положительный. Вирус гепатита в (количественное определение днк)-днк выявлена положительный 1,5*10 2 копий/мл 6. Серология: hbs-антиген вируса гепатита в-положительный, hbs антиген (подтверждающий тест)- подтвержденный, hbs-антиген вируса гепатита в (количественно)- 2093,5. Антитела к hbs антигену (анти-hbs)- 0.76 6. Анализ на гепатит d- отрицательный подскажите пожалуйста: каково состояние моей печени? Какие препараты нужно принимать для поддержания организма(хватит ли двух курсов в год эссенциале форте, или необходима также противовирусная терапия)? Есть ли способы излечиться от хронического гепатита в? Я живу в глубинке , ни инфекциониста ни гепатолога у нас нет. Проконсультируйте пожалуйста! Спасибо большое!"
Здравствуйте! хронический вирусный гепатит В, минимальной репликативной активности, вне обострения. Состояние удовлетворительное. ПВТ пока не нужна. Излечения пока нет. Достаточно наблюдения и диеты. С ув., Александров П.А.