Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка на фоне антибиотиков

Здравствуйте! Ребёнок 3 месяца подхватил простуду, кашель, красное горло, температура. Назначили курс антибиотиков и препарат энтерожермина. На него у нас сразу появилась сыпь на лице и принимать его не стали. Ребёнок не какает уже вторые сутки. Скажите как помочь малышу и чем заменить энтерожермина?
Добрый день! Если в ответ на прием энтерожермины появилась сыпь, то это может говорить уже об имеющимся дисбактериозе в кишечнике. Но так как ребенок уже на антибиотиках, то анализ ничего не покажет, поэтому сейчас лучше заменить энтерожермину на линекс детский, либо примадофилус, либо аципол, кормящей маме исключить молочное (она может задерживать стул) Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Запор у грудничка на фоне антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2016