Консультации / Гинекология

Мажущие выделения на раннем сроке беременности

Здравствуйте! Дата начала посл.Менстр.- 8 Декабря. Цикл - 28 дней. 3 Января с утра появились выделения мажущие, слегка коричневатые, подумала что начинаются месячные. К вечеру заметила, что больше никаких выделений нет. А 5 числа сделала тест и узнала что беременна. Про выделения и забыла и не подумала, что это может означать что-то плохое, а сейчас всего начиталась...Живот не болел, были небольшие кратковременные спазмы, но быстро прошли. Сейчас ничего не беспокоит. Подскажите, мне нужно срочно бежать на обследование к врачу и сильно беспокоиться, или всё в норме. У нас запись к врачу очень большая, может сразу на узи или кровь сдать, или врач при осмотре что-то скажет. Ещё неприятный момент: 3 января подумала, что пришли месячные и выпила стакан пива в бане, и никак не могла подумать что беременна. Сейчас очень жалею и боюсь что могла сильно навредить себе, насколько это опасно? Заранее спасибо за ответы!
Добрый день. Начнем с пива))). Если это ,действительно, был стакан, можете не волноваться . А вот кровянистые выделения всегда являются поводом для обращения к врачу. Постарайтесь как можно скорее попасть к гинекологу и пройти УЗИ. Такие выделения характерны как для угрозы прерывания на раннем сроке, так и для внематочной беременности.
Спасибо большое за ответ! Сегодня была на узи, сказали есть подозрения на замершую беременность, т.К. Размер плодного яйца 0,5 см(диаметр). Размер матки 6,9*5,5*6,0 см - как она сказала это соответствует 4-5 недели беременности, а должна быть 6-7 неделя. Кровь на хгч ещё не сдавала, приду через неделю на контрольное узи. Эта неделя ожидания так мучительна, скажите, пожалуйста, есть надежда что всё таки это не замершая беременность? Если не сложно можете пояснить, если считать что оплодотворение произошло 24 декабря - то и получается 4 недели...Или я что то не понимаю... Очень переживаем. Заранее спасибо за ответ!
Сдайте кровь на б ХГЧ дважды через день. Это поможет выяснить прогрессирование вашей беременности. Можно даже не ждать неделю.