Консультации / Терапия

Маленький пульс

Добрый день! Подскажите давление 124-72,а пульс 45,44 или 42.Показывает!!!!(Аппарат исправный,у всёх норм показывает). Возраст 28 лет. Хронических болезний вроде нет,но всегда какой-то вялый,спать хочется. За всю жизнь раза 4 падал в обмарак. Стоит беспокоится и обследоватся,что необходимо предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте! Какой пульс был раньше? Занимаетесь ли Вы спортом, каким и насколько серьезно? Когда были эти 4 обморока? Делали ли Вы ЭКГ?
1.Не смогу сказать,не обращал внимание и врачи ни чего не говорили. 2.Спортом занимался всегда,но не профессионально. (Коньки,легкая атлетика,футбол, последние 5 лет бокс и тренажерный зал.) 3.Не вспомню по времени (пару в девстве и где то после 20 ещё два), один раз в трамвае прям,но просто становилось душно,холодный пот и всё провал на несколько секунд как-то так. 4.Экг в детстве,вроде всё было нормально.
Сделайте ЭКГ и проконсультируйтесь с терапевтом. Для некоторых людей такой пульс нормален, но важно не пропустить патологию.