Консультации / Педиатрия

Манту и диаскинтест

Добрый день!Ребенку в школе сделали манту(13мм)впервые,всегда была отрицательная.Посетили тубдиспансер,дали направления на кровь и мочу и флюрографию. Кровь и моча в норме,флюрографию не делали.Я решила,что если диаскин будет плохой,то сделаем,дабы не светить ребенка.Сделали нам диаскин все хорошо,видно только место укола.Врач говорит что ребенок здоров и в тоже время говорит,что не здоров.Предложила даже тубсанаторий,потом предложила пить таблетки дома и раз в месяц приносить ей кровь из пальца из вены и мочу. Когда увидела,что нет флюрографии сказала что теперь не может говорить о том что ребенок здоров и ничего не назначила.Дала направление на рентген и сказала чтоб рентген всех родственников и с кем тесно контактирует принесли. Я не совсем поняла,что с нами?? Диаскин отрицательный,но лечить нас собрались основательно,будто мы болеем.Я как пришла в неведении так и ушла.Ребенок здоров,но его надо в тубсанаторий и химиопрофилактику??
Надо провести флюрографию и посмотреть лимфоузлы. Отрицательный результат так же не очень хорошо как и положительный. У доктора есть сомнение и не понимание