Консультации / Дерматология и косметология

раздражение на коже лица

2 дня назад я пользовалась скрабом, после у меня стала шулушиться кожа и появились покраснения. Намазав кремом стало щипать. Посоветуйте что делать.
Здравствуйте, Наталья! Необходимо чтобы Вы уточнили каким скрабом пользовались. Если он на основе косточек фруктов, то он мог вызвать микро повреждения кожи, как грубое абразивное средство. Выбирайте на лицо скрабы, которые в своем составе содержат либо морские соли либо полистероловые гранулы, которые мягко отшелушивают кожу не вызывая ее повреждение. С уважением, А.С. Бельтюкова