Консультации / Онкология

Боль и пальпируемый нарост в правой лопатке

Здравствуйте! На протяжении последних 5 месяцев мучают усиливающиеся боли в правой лопатке. Травм не было. Боль ноющая и немного жгучая. Может возникнуть в любое время суток, не связана с движениями. Бывает поболит часов 5-6, потом уйдет на срок от 1 до 14 дней. При пальпации в месте локализации боли нащупывается твердое образование, похожее на нарост. По "координатам" нащупывается где-то на краю лопатке ближе к позвоночному столбу. Была у врача, настойчиво просила направление на рентген, но он сказал, что это всего лишь спазм мышц, и рентген ничего не покажет. Сделал укол новокаина и прописал 2 раза в день втирать раствор бодяги с водой. Прошло 4 дня, а боль только усиливается несмотря на эти процедуры. Очередное "сходите ко врачу" результата боюсь не дадут. (Был уже печальный опыт с неврологом, который при неоднократной жалобе на головные боли упорно прописывал обезболивающие, вроде новигана, пока я сама не сделала мрт где обнаружили кисту, которую затем удаляли хирургически). Скажите, пожалуйста, какой обследование мне лучше пройти для диагностики этого новообразования (мрт, ренген, кт и какой именно области лопатки или органов брюшной полости)? Это похоже на онкологию по данному описанию?
Добрый день! Если болевое ощущение возникает в области лопатки, нужно тщательно исследовать именно эту область. Рентген в таком случае мало информативен, т.к. показывает только патологию костной ткани. В Вашем случае лучше провести МРТ или КТ исследования. Боль, продолжающая уже полгода, является показанием к проведению МРТ исследования.