Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребёнку 17.01 Будет год. С сентября болеем бронхитами (обычный, обструктивный), в декабре лежали в больнице с пневмонией, выписались и через неделю легли опять в больницу с бронхитом. Последний анализ крови показал лейкоциты 23,3, гемоглобин 151. Подскажите пожалуйста это очень страшно? С декабря пропили и проколи 3 курса антибиотиков.
Добрый день. Повышение лейкоцитов свидетельствует о наличие воспалительного процесса в организме(скорей всего это связано с пневмонией). При воспалительных процессах повышается вязкость крови , вследствие чего повышается гемоглобин. Поэтому и рекомендуют обильное питьё.