Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте! Котенок пропал на два дня, до этого он был абсолютно бодр и здоров, сегодня утром нашли во дворе, очень слабого, обезвоженного, с заваливающимися глазами, небольшими судорогами, мог пройти немного потом ложился и еле дышал, не пил воду, от еды отказывался. Я отвезла его в ветеринарку, там поставили капельницы, сказали, что вероятнее всего отравился чем-то, но точно невозможно определить, могла и змея укусить (дело в Индии). После капельниц он смог сглатывать воду из шприца. Врач заверил, что для людей это не опасно, но диагностики не было. Через несколько часов котенок все-таки умер. Агрессивным он не был, слюноотделения не было, температура была пониженная. Он меня поцарапал, а на когтях могла быть кровь после капельницы (он весь ей перемазался, включая лапы). Возможно ли бешенство у котенка при такой клинической картине? И стоит ли подстраховаться и сделать прививки?
Здравствуйте! Маловероятно. Не стоит. С ув., Александров П.А.