Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. У нас плохой набор в весе,родились мы 3210кг рост 51 см,за первый месяц поправились на 946 гр. И выросли на 5см,за второй месяц набрали 500гр и выросли на 3см,3-й месяц на 330гр и 2см,4-й месяц на 366гр.И 3см сейчас нам 5 месяцев и весим мы 5630,мы на грудном вскармливании,почти месяц назад ввели безмолочную гречневую кашу по совету педиатора и за этот месяц набрали 300 гр,сегодня купила рисовую молочную кашу начну давать с завтрашнего дня,доча очень активная,но аппетит не очень,грудь сосет максимум 5 мин и все наедается на 2 часа. Подскажите пожалуйста режим прикорма и правильно ли я все делаю?!Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Идеальным возрастом для первого прикорма считается 5-6 месяцев. Для первого прикорма подходят или овощные пюре , или злаки (каши), в зависимости от состояния ребенка. Небольшая прибавка веса может быть наследственно (небольшие родители), алиментарной (нехватка питания), из-за нарушения всасывания. В любом случае, все это требует внимания врача, наблюдения, обследования.