Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен малого таза

Здравствуйте! Недавно лежала в больнице с апоплексией левого яичника. Через время положили в больницу снова с параметритом. В следствии чего, сделав узи, выявили варикозное расширение вен малого таза, с левой стороны. Боли беспокоят редко, но есть проблемы с половым актом. Ходила на консультацию к флебологу, он у нас единственный в городе, после пальпации сказал "есть и есть, не заостряйте внимание" после этого, на приеме у гинеколога мне прописали флебодиа 600. Стоит ли мне добиваться лечения дальше, или же просто пропить таблетки и этого достаточно? Родов и беременностей не было.
Добрый день! Если у Вас есть жалобы, то только препаратами я бы не ограничился. Самоя точная диагностика при этом заболевании это оварикография. При этом исследовании пунктируется магистральная вена и с помощью тонких катетеров контрастируются вены, которые могут быть поражены при Ваших жалобах. Исследование инвазивное, но диагностически точное и при необходимом лечении оно тоже необходимо. Таблетками это заболевание не вылечить. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Варикозное расширение вен малого таза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.