Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен малого таза

Здравствуйте! Недавно лежала в больнице с апоплексией левого яичника. Через время положили в больницу снова с параметритом. В следствии чего, сделав узи, выявили варикозное расширение вен малого таза, с левой стороны. Боли беспокоят редко, но есть проблемы с половым актом. Ходила на консультацию к флебологу, он у нас единственный в городе, после пальпации сказал "есть и есть, не заостряйте внимание" после этого, на приеме у гинеколога мне прописали флебодиа 600. Стоит ли мне добиваться лечения дальше, или же просто пропить таблетки и этого достаточно? Родов и беременностей не было.
Добрый день! Если у Вас есть жалобы, то только препаратами я бы не ограничился. Самоя точная диагностика при этом заболевании это оварикография. При этом исследовании пунктируется магистральная вена и с помощью тонких катетеров контрастируются вены, которые могут быть поражены при Ваших жалобах. Исследование инвазивное, но диагностически точное и при необходимом лечении оно тоже необходимо. Таблетками это заболевание не вылечить. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.