Консультации / Педиатрия

Участие в гто

Здравствуйте!Мне 16 лет,учусь в 11 классе.Очень хочу участвовать в сдаче норм гто.Дело в том, что у меня третья группа по здоровью(подготовительная) из-за плоскостопия.Был медосмотр и, из-за которого поставили его в 10 классе,узнала только сейчас.До этого всегда была основная группа.Школьный врач говорит, что я не имею права участвовать в подобных мероприятиях.Однако на физре я занимаюсь в полную силу ,на конкурсной основе.Люблю спорт и имею хорошие достижению.Суть проблемы вы поняли.Вопрос следующий , могу ли я участвовать в сдаче гто если по приходу к педиатру всю ответственность, если что то случится , возьмут на себя мои родители?Или с такой группой у меня нет шансов?Прошу пожалуйста ответьте, ваш ответ очень важен.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Нужно смотреть какая степень плоскостопия, повторно проконсультируйтесь у ортопеда. Вам для сдачи необходима справка от педиатра, что противопоказаний нет и Вы допущены. Вообще если нет отставание в физическом развитии, недостаточной физической подготовленности и незначительные отклонения в состоянии здоровья - ребенок может заниматься по программе основной группы, а по поводу выдачи справки педиатр должен принимать решение после осмотра. Я проживаю в Украине и у нас, к сожалению, нет таких программ, как гто. Желаю Вам, чтобы по заключению ортопеда степень плоскостопия была первой и Вы достигли желаемых спортивных результатов) Удачи!