Консультации / Наркология

СНЯТИЕ С УЧЁТА

Состаю на нарко, учёте в этом году 5 лет, но 2013 в течении года не отмечался, причина работа,так возможно мне снятся с учёта ???? Или что в таких случаях делать ??
С какого года поставлены на учет? Какой диагноз? Когда последний раз обращались за помощью (или лечились в стационаре) наркологии?
Состаю с 2011 регулярно отмечаюсь сдаю постоянно тесты на наркотики ,но в 2013 в течении года несколько отметок пропустил потом опять стал ходить до сегодняшнего дня вот срок подошол для снятия дак снимут или нет
Если человек хочет сняться с учета, то порядок снятия с учета регулируется приказом №-704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями", который был написан еще в СССР, но до сих пор закон актуален. пункт 2 "В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдение сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии, устанавливаются следующие сроки диспансерного учета: а) больных хроническим алкоголизмом - 3 года; б) больных наркоманиями и токсикоманиями - 5 лет." То есть если вас поставили на учет в 2011 году, с диагнозом: "синдром зависимости, в результате употребления...." по старой классификации "наркомания", то вы можете сняться с учета не раньше 2016 года (2011+5 лет), от даты постановки на учет. Если вы в 2013 году пропустили несколько отметок, то в этом нет ничего страшного. Главное, чтобы в последующее время вы не лечились в стационаре наркологии или обращались за помощью к наркологам, а ходили на отметки. Вы можете смело просить доктора "снять с учета". Начните с того, что спросите: "как мне сняться с учета?"