анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте!Мне21год. Летом после сильного эмоционального потрясения начались перебои в сердце, одышка и боли за грудиной, частый пульс 90-100.В ноябре проходила кардиолога, экг и эхо ни чего не показали. Но кардиолог назначила бисопролол 10 дней. После него ни чего не изменилось особо.
Сегодня проходила медосмотр, и там нашли ибс.Результаты приведу ниже. Скажите , какие нужно еще провести обследование дабы уточнить результат? Неужели в моем возрасте такое возможно?Хочется еще побегать)
общее заключение: значимые дисперсионные отклонения от нормы.
Признаки гипоксии. Изменение миокарда желудочков, похожие на ишемические изменения. Умеренные признаки дисфункции левого желудочка.Умеренные отклонения деполяризации предсердий.Укороченный интервал q-t.
Ритм: умеренная тахикардия.
Электрическая ось: нормальное положение электрическое оси сердца.
Миокард 32%
ритм 37%
пульс 104
длит.P-q мсек 146
длит.Qrs мсек 74
угол.Qrs град 67
угол т,град 31
угол р, град 60
qt/qtc ,мсек 286/330
длит. Р мсек 120
ад 125 на 83
глюкоза 5,3
холестерин 5,92
благодарю)
Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
Отправляйтесь на консультацию к кардиологу, он распишет необходимое обследование и оценит его результаты.
Предварительно расспросите родителей о проблемах с сердцем у ближайших родственников