Консультации / Урология

Можно ли сдавать анализ ПСА на фоне лечения Дуадартом

Здравствуйте! У мужа диагноз дгпж-2ст. Первый месяц пил фокусин и пенестер по 1т. Утром. Сейчас 1 неделю как принимает дуадарт по 1 т утром. До начала лечения не удалось сдать пса. Скажите, пожалуйста, можно ли сдавать анализ пса на фоне лечения дуадартом? Благодарю вас за ответ.
Здравствуйте. Дуодарт влияет на динамику ПСА. Анализ сдать на фоне приема можно. Скрининг ПСА на фоне приема необходимо проводить через 6 месяцев.
Если мы сдадим пса через 6 мес. От начала лечения, с чем потом этот показатель будут сравнивать? До начала нам не удалось сдать этот анализ.
Это плохо. Тогда вам надо сейчас, а потом через 6 месяцев.