Консультации / Гинекология

Стимуляция при повышенном ЛГ

Здравствуйте!Не могу год забеременеть.Мне 30 лет. Беременностей не было. Цикл был регулярный,30-31 день. В последнее время увеличился до 40-45. По результатам узи нет овуляции(фолликулы в обоих яичниках диаметром до 10 мм),тонкий эндометрий (на 13 день цикла 6,7 мм).По результатам гормонального исследования повышенный лг. Снижали логестом три цикла,снизили до верхней границы нормы - 12.6.После этого была один цикл своя овуляция (отслеживали по узи с назначением укола хгч и поддержкой утрожестаном). Беременность не наступила.Далее результаты фолликулометрии вернулись к исходным. Сделали узгсс-патологии не выявлено,анатомическая проходимость обеих маточных труб. Спермограмма мужа в норме.Предлагают стимуляцию клостилбегитом.Но предварительно необходимо снова пропить курс ок, дабы снизить лг. Возможно ли стимулирование яичников при высоком уровне лг?Спасибо.
Здравствуйте! Да возможно. В данной ситуации без стимуляции не получится вырастить доминантный фолликул. Обязательно контролируйте рост фолликула на УЗИ. Удачи Вам!
Виталий Олегович, Т.е. пить КОКи (типа Логеста)не обязательно?или все-таки предпочтительнее сначала снизить уровень ЛГ?