Консультации / Отоларингология

Большие корки в носу

Здравствуйте! У меня ринит с инфекционным характером.Вместе в с отделяемым густым секретом отходят большие корки.В течении 10 дней этот процесс не останавливается.Корки образуются снова и снова.При отхождении корок и слизи начинаются частые кровотечения.Присутствует жжение в носу.Подскажите пожалуйста,чем лечить этот процесс?
Добрый день. Вам необходимо регулярно проводить туалет носа с растворами морской соли, закапывать витамин А в масляных каплях в полость носа на ночь, орошать нос спреем изофра 3 раза в день. И хорошо было бы сдать мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам, учитывая 10 дневный анамнез заболевания.