Консультации / Педиатрия

Сам стал плохо какать

Здравствуйте, помогите за с советом!! Ребёнку 3 месяца буквально около недели стал плохо какать сам,при этом хорошо пукает,но тужиться и начинаем сильно кричать,приходиться помогать ему газоотводной трубочкой,после этого он сходит в туалет!Стул нормальный,последние дни в кале обнаружила примеси зелени!!Мы на смесях(фрисолак)наш педиатр говорит что ничего страшного!!Мне просто кажется что это не нормально, и его беспокоит живот!!Даем ещё сабсипмлекс,эспумизан!!Может нам что нибудь по пить типо бактерий???Помогите...
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей,если мама употребляет молочные продукты или ребенку не подходит смесь. Молочный белок в смеси или рационе мамы может вызывать дисбактериоз и задерживать стул, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую исключить маме все молочное, а также сладкое и жирное, ребенка отпаивать укропной водичкой (это поможет работе кишечника) и сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз. Смесь бедут правильно сменить на фрисовом. Увлекаться трубками и клизмами нельзя. Здоровья Вам!