Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк

Здравствуйте ,была у доктора поставил диагноз хронический гипертрофический гайморит слева,прописал лечение все проделала,насморк не ушел.....Также он направлял на анализы имуноглобулин е,он у меня завышен 206.0,Мазок из носа -антибиотикограмма- 10*5....Вирус эпштейн-байра lg к ядерному сдавала два раза,оба раза сомнительный результат в первый раз 1.0,Второй 0.9,Нужно ли мне его еще пересдавать и подскажите есть необходимость в лечение всего этого?А еще может ли из-за этого долгое время держаться температура 37.2?
Добрый день! По моему мнению, анализы пересдавать не нужно, а вот синусит следует долечить повторным курсом антибиотиков, либо иным способом (например, выполнить баллонную синусопластику).