Консультации / Психология и психиатрия

Плачу

Здравствуйте, Петр Юрьевич ,мне зо лет,муж,сын 10 лет,сейчас не работаю(нахожусь в поиске),охарактеризовала бы себя оптимистом-реалистом,но почему то последние года полтора,при просмотре каких либо передач или фильмов ,при проявлении людьми доброты,или когда обижают детей,собак и.т.д-я начинаю плакать,программа "жди меня "вообще для меня индийское кино-обрыдаюсь,Что со мной,подскажите,пожалуйста,чуствую себя истеричкой(
Добрый день, Яна! Возможно речь идёт о депрессии той или иной степени выраженности, которая могла повысить вашу "сензитивность" - и сделать особо чувствительной к чужим переживаниям и проблемам. Иногда люди "запрещают себе жалеть самого себя" - и направляют свои чувства на других. "Других жалеть безопаснее, а вдруг, если я начну жалеть себя - то не смогу остановится". Хорошая ситуация для обсуждения с психологом/психотерапевтом ваших переживаний, возможно имеет смысл задуматься, что же произошло в вашей жизни полтора года назад. П.Ю.