Консультации / Педиатрия

Гемоглобин

Здравствуйте! Сыну 8 месяцев.2 Недели назад сдали общий анализ крови.Гемоглобин 107.Врач не назначал лекарств.Сказала поднимать продуктами питания.Больше говядины принимать в пищу и гречку.Пересдавать тоже не сказала.Можно ли при таком уровне гемоглобина без лекарственных средств поднять уровень гемоглобина?
Добрый день. Согласно протоколам лечения железодефицитной анемия нормализовать уровень гемоглобина без железосодержащих препаратов нельзя. На практике при 1 ст. анемии ,отсутствии хронических заболеваний при правильном сбалансированном питание удается нормализовать уровень гемоглобина без препаратов. В любом случае нужно пересдать общий анализ крови через месяц.