Консультации / Педиатрия

Плохие анализы кала

Добрый день.У моего ребенка был плохой стул, доченьке 6 месяцев. Подскажите, результаты анализа кала на дисбактериоз показали превышении нормы. Я была у гастроэнтеролога и педиатра, сказали что у нас все хорошо. Но я ей даю нормобакт l-гастроэнтеролог сказал этого достаточно. Я сомневаюсь что все хорошо, поэтому прикрепляю вам результаты анализов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А что Вы имеете в виду "плохой"? Что есть у малышки? Боли в животе, запоры, понос, слизь, зелень, кровь в стуле? Прибавка в весе? Что кушает Ваша дочка? Какое состояние ее кожи? Извините, но получается вопросов больше, чем ответов. Для того, чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прием. И скажу, что все эти микробы в анализе не такие уж и плохие, и лечить их не нужно. И не отмечаете ли изменение состояния дочки на пробиотике?
Консультация врача педиатра на тему «Плохие анализы кала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.