Консультации / Проктология

Геморрой после родов

Здравствуйте. После родов выпадают узлы (3), вначале втягивались, сейчас приходиться вправлять руками. Роды поздние - в 42 года. Запоров можно сказать никогда не было (единичные случаи за всю жизнь), стул регулярный. В последнее время беспокоит зуд в анальном проходе. Болевых симптомов нет. К врачу не обращалась. Сейчас ребенку 2 года. Хотелось узнать о лечении - оперативное или консервативное? Проктолога в больнице нет, надо ехать в обл.Центр. Если можно, назначьте пожалуйста лечение.
Добрый день! Судя по Вашему рассказу у Вас явления геморроя. Решать как Вас лечить (оперативно или консервативно) можно только после осмотра... Начните прием венотоников (Детралекс, венарус), свечи Постеризан форте. Нужно убедиться что это геморрой, а не полипы или другие заболевания - сделайте колоноскопию. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.