Консультации / Гинекология

Сбой или беременность

Здравствуйте, у меня такая проблема. Месячные идут регулярно, цикл 30-32 дня, но в этом месяце случился какой то сбой. Последние месячные были 14 декабря, ждала месячных 14 января,но они начались 1 января,сначала мазало розовым, затем красным (вроде усилились немного), потом коричневым, вся эта мазня длилась 13 дней. Были незащищенные половые контакты.К гинекологу записалась пойду через неделю. Как таковых месячных так и не было. Сегодня вроде мазня кончилась, бт 36.4. Ходила на узи 12 января, пишу результаты: сканируется тело матки, расположенное кпереди, ровных четких контуров размерами - 39x33x40 мм, v=26,0 см. Куб. Шейка размерами: 40x30x30 мм, v=18см.Куб толщина эндоцервикса 4,0 мм.( Такой графы в предыдущих узи не было никогда) полость матки ровная. Цервикальный канал с ровными гладкими стенками, однородной структуры, при цдк без атипического кровотока.. Плодное яйцо не визуализируется. М-эхо 7мм, повышенной эхогенности, отражение от эндометрия ослабленл,структура однородная, при цдк с еденичным эндометриальным кровотоком. Миометрий оджнородный. Сосуды миометрия умеренно расширены. Пя: 37x23x26 мм, v=11,8 см.Куб , распологается на уровне угла матки, с фолликулами правильной формы диаметром 4,0- 5,0 мм по переферии, на срезе общим количеством до 6 и двумя доминирующими фолликулми диаметром 13и 13 мм ля: 33x20x28 v=9,5 см. Куб , распологается ниже угла, с фолликулами правильной формы диаметром 3,0- 8,0 мм по переферии, на срезе общим ко-вом до 7,доминирующих фолликулов и делтого тела нет. Заключение:без структурных изменений,эхографический данных за беременность не нахожу. Также сдала хгч результат 1,78 мме/мл (хотя обычно он у меня меньше 1,0) у меня следующие вопросы: 1.Мог ли сбиться цикл от приема витаминов е и фолиевой кислоты? 2.Возможна ли это беременность на раннем сроке, а хгч только начал расти?Или это угроза и нужна поддержка? 3.Что ознаечает толщина эндоцервикса 4,мм? Обычно этой графы не было в предыдущих узи. 4.Можно ли забеременнеть при таких показателях узи и каковы мои дальнейшие действия?
Добрый день . Надеюсь, вы уже посетили гинеколога с заключением УЗИ.Похоже,что вам требуется дополнительное обследование и коррекция гормонального статуса. Начните свое обследование с эндокринолога,особенно, если есть тенденция к лишнему весу, проблемы с кожей и волосами,а также если в семье были случаи диабета. По поводу УЗИ. Во- первых, заключение зависит от компетентности врача УЗД, поэтому я не стану комментировать данный протокол. Протокол УЗИ не является диагнозом. Многое зависит от ваших жалоб, анамнеза, клинических проявлений и мнения вашего лечащего врача. УЗИ- лишь вспомогательный метод диагностики, не стоит так слепо доверять его результатам. Лучше повторите кровь на б-ХГЧ, чтобы окончательно убедиться в отсутствии беременности. Что касается ваших препаратов- смело продолжайте их прием.
Спасибо,что ответили!Лишним весом не страдаю и диабета ни у кого не было ттт. К врачу я попаду только 20 числа.К этому времени что мне нужно сделать?Я хотела бы услышать сначала мнение врача.Кровь обязательно сдавать?Вы все таки думаете что беременность возможна?
Добрый день. Если я вас правильно поняла, раньше у вас таких особенностей менструации не было. Поэтому вам стоит сдать кровь на б ХГЧ.