Консультации / Неврология

Аденома гипофиза нужна ли повторная операция

Здравствуйте андрей юрьевич! Мне 29 лет, проживаю в ташкенте, детей нет. Рост 172 см, вес 65 кг. В 2010 году прооперирована по удалению аденомы гипофиза трансназально. Как я поняла опухоль была удалена не полностью так как охватывает жизненно важные органы (точно не могу сказать). После операции ничем не лечилась. Через года 2 появились снова боли в левом виске, слезоточивость левого глаза. По назначению врача стала принимать достинекс, но очень плохо его переношу, особенно когда начинаю увеличивать дозировку. Перешла на бромокриптин, увеличила постепенно до 2,5 таблеток в день, пропила так год. Сделала мрт, но размеры остались прежние. Менструации нет уже около 2-х лет. Забеременеть не получается. Незнаю, что делать? Моей главной целью является рождение здорового ребёнка. Долго лечилась у гинеколога, но заключением его стало то, что мне необходимо исключить проблему с опухолью. Заключение мрт: поперечник до 36,6 мм, высота до 30 мм, передне-задний диаметр до 21 мм. Контуры кавернозной части внутренней сонной артерии слева на протяжении 4 мм не ровные, диаметр просвета на данном участке сужен до 1,5 мм. Образование преимущественно латероселлярно, больше слева, так же супраселлярно, инфраселлярно и ретроселлярно слева. Образование прорастает оба кавернозных синуса, с большим распространением влево, компремирует заднюю соединительную артерию, также проксимальные отделы средней и передней мозговых артерий слева, не значительно пролабирует в препонтинную цистерну слева (прилегая к задней стенке ската на протяжении 8,7 мм), компремирует медиальные отделы височной доли слева, пролабирует в клиновидную пазуху. Сигнальные характеристики образования при нативном исследовании преимущественно изоинтенсивно в режимах т1 и т2, с наличием кистозных компонентов в верхних отделах слева. Турецкое седло увеличено в размерах , стенки с участками деструкций. Зрительный перекрёст слева интимно прилежит к образованию. Супраселлярная цистерна не изменены. Нейрогипофиз чётко дифференцируется. Размеры нейрогипофиза 6,6х35 мм. При внутривенном введении магнелек в количестве 13 мл отмечается выраженное диффузно-неоднородное контрастное усиление объёмным образованием. Пролактин у меня высокий - 2500 при норме 74-745 мме/л. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации? Какую ещё информацию мне необходимо вам отправить для полной картины?
Добрый день! Пришлите мне снимки, результаты гормонов: ТТГ, св.Т4, АКТГ, кортизол, ЛГ, ФСГ, пролактин (все анализы, какие были). С уважением, Андрей Юрьевич.
Добрый день! Результаты анализов. Прошу учитывать то, что у меня отсутствие менструации уже 2 года. Ттг (3 поколения) - 3,48 при норме 0,46-4,7 mlu/l тироксин свободный т4 - 13,6 при норме 10,0-28,2 pmol/l фсг - 4,45 при норме жен: фоликулярная фаза 1,98-11,6 mlu/ml середина цикла 5,14-23,4 mlu/ml лютеиновая фаза 1,38-9,58 mlu/ml постменопауза 21,5-131 mlu/ml лг - 4,02 при норме жен: фоликулярная фаза 2,58-12,1 mlu/ml овуляция 27,3-96,9 mlu/ml лютеиновая фаза 0.83-15.5 Mlu/ml постменопауза 13.1-86.5 Mlu/ml пролактин - 1793 при норме женщины не беременные 64-395 mlu/l кортизол - 914 при норме до 10.00 Утра - 123-626 nmol/l адренокортикотропный гормон актг - 11,0 при норме 7-63 пг/мл как я могу отправить вам снимки? Сюда почему-то они не крепятся.
Добрый день! Можете прислать мне на почту medway@list.ru