Консультации / Сексология

Помогите

Здравствуйте, уважаемый г-н Прокопенко! 13 лет в браке, мне 36, сексуальные отношения у нас с мужем(47лет) нормальные, страсти улеглись с его стороны, правда, в общем, "чем богаты тем и рады" как говорится. Секс у нас длится очень не долго, раньше было лучше конечно, да и я старалась как бы. Дело не в этом, я хотела бы спросить у Вас как Вы считаете, если муж довольно быстро закончил акт, а я засыпаю в своих фантазиях так и не получив желаемого удовольствия, то не повлияет ли, если так можно выразиться, воздержание на мое женское здоровье? Мастурбацию не признаю, я боюсь к ней привыкнуть, я больше всего ценю мужское тепло и ласку. Зная, что Вы посоветуете осторожно"подсказать" мужу чего бы хотелось мне как женщине скажу заранее, что мне это не интересно уже(с ним). Другого мужчины у меня и нет, он единственный секс.партнер в моей жизни. Да и не сама я его выбирала, судьба такая. Он интеллигентный, добрый человек, но вот не подходим мы как партнеры. Просто дело в том, что я постоянно чувствую сексуальное желание, фантазия просто бурлит, но его я категорически не хочу. Пропало влечение, да и не было его особо и раньше, но я смирилась. Изменять я не собираюсь, вот только физически бывают очень неприятные ощущения вплоть до болей в "одном месте". Просто скажите пожалуйста, не вредно ли это воздержание от получения оргазма или нет. Мужчинам вредит я слышала, а женщине? Заранее Вас благодарю, с удовольствием читаю Вашу рубрику, за что Вам- спасибо!
Здравствуйте. Просто скажу: лично Вам воздержание вредно. Если это все, что Вы хотели узнать, то дальше читать не обязательно. Но я могу обьяснить, почему "именно для Вас". Потому что Вы плохо переносите воздержание - как сами и описываете. А неприятные ощущения возникают ведь не на пустом месте, правда? Лично Вы при контакте возбуждаетесь, а после окончания без оргазма кровь застаивается в половых органах, вызывая те самые боли - а также способствуя росту миомы матки или эндометриоза, появлению спаек около придатков, тазовому радикулиту и т.д., и т.п. Какая-то другая женщина в такой же ситуации, возможно, просто заснула бы спокойно, поскольку и не возбудилась, и не расслаблялась, но Вы-то реагируете совсем по-другому, правда? Можно сказать, что ТАКАЯ половая жизнь для Вас даже вреднее, чем ее полное отсутствие: без мужчины Вы, возможно, реже бы возбуждались и испытывали дискомфорт. Так что хотя бы для сохранения своего здоровья Вам стоило бы: 1. Наладить отношения с мужем, чтобы испытывать оргазм. 2. Достигать оргазма самостоятельно хотя бы после неудачных сношений. 3. Попытаться изменить судьбу, которая дала Вам именно этого мужа. Выбор за Вами, я лишь перечисляю варианты. Кстати, в рукоуодстве для католических священников по проведению исповеди (примерно XVII век, точно не помню) говорится: если женщина после близости сама достигает того удовольствия, которое не дал ей законный муж, то это не считается грехом. Вы ставите себя в рамки, в которых заболевания неизбежны - это ВАШ выбор, ВАШИ судьба. Но стоит ли искушать и ухудшать ее из-за принципов, не принимающих во внимание нормальные человеческие потребности? Удачи!