Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки если есть стаффилокок и кандидоз

Доброе утро! Не подскажете,возможно ли вакцинировать ребенка 7-ми месяцев(хотела бы сделать инфанрикс гекса,(пытаюсь ее найти),если у ребенка в жкт были обнаружены грибы кандиды и стаффилокок.Грибы мы лечим дифлюканом,а стаффилокок не лечим,тк нет никакого беспокойства и гнойников,пам сказали что все пройдет без вмешательства!Можно ли с таким диагнозом делать вакциеации?Спасибо,александра
Здравствуйте! Если нет проявлений, то проводить вакцинации можно, только вот одно но, нет сейчас в РФ Инфанрикс гекса
Борис Леонидович,спасибо за ваш ответ! Зато еще пока остался инфанрикс и пентаксим есть кое-где.А есди мне из-за рубежа привезут вакцину,то ее имеют право колоть в мед учреждениях,не в курсе?
Нет, не имеют так как не понятно как препарат хранился и соблюдена ли температурная цепочка