Сердце

анонимно, женщина, 45 лет
Здравствуйте!Мой терапевт,он и кардиолог назначил мне на 3 месяца предуктал,сиднофарм при болях 1т,ацекардол 100мг.Обратилась с болями в грудине,прямо между грудями.Сделала экг-ритм синусовый.Ещё выписал беталок зок 50мг,ставили гипертонию,я вначале попила,а теперь пью по12,5мг каждый день.Вопрос:надо ли мне пить предуктал,ведь нет ни ибс ни стенокардии или всё же попить для сердца?Спасибо!

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Найдите другого врача. В этой схеме ужасно всё.

анонимно
Уважаемый антон владимирович! Научите ,как понизить высокое давление-гипертонический криз дома без вызова скорой,имеется тахикардия.Есть при себе капотен и физиотенз 0,4мг,что эффективнее?Что посоветуете вы? Спасибо!

Родионов Антон Владимирович
Не проще ли полечить гипертонию? Обратитесь к нормальному врачу, ну их же довольно много по улицам ходит. Гипертонические кризы - это почти всегда результат неадекватной терапии. Лечить гипертонические кризы - это как накачивать колесо с дыркой, вместо того, чтобы его поменять или залатать.