Консультации / Педиатрия

Проблемы с дыханием

Здравствуйте, дочке 1.9 Мес. В течении недели ребенок по ночам очень тяжело дышит,носик не забит, температура была дважды 37,ухудшился аппетит.В нашем городе участились случаи пневмонии.Стоит ли вызвать педиатра и какие анализы следует сдать? Заранее благодарю.
Добрый день! В первую очередь нужно сдать общий анализ крови и обратиться к педиатру. Врач оценит результаты анализов и состояние слизистой дыхательных путей и при подозрении на инфекцию педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Сниженный аппетит может давать как раз интоксикация от инфекции, температура тоже повышается в ответ на инфекционный процесс. Также применяют промывание носика, ребенку дают обильное витаминизированное питье (морсы, чай с лимоном), часто проветривают помещение и увлажняют воздух в нем. А для профилактики простуд в период эпидемий гриппа и орви педиатры советуют пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от вирусов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна