Консультации / Неврология

Объяснить результат МРТ

Удалили грыжа мпд l5s1 27.08.2015. До операции болела только левая нога, теперь болит сильно спина и обе ноги. Мрт 12.01.2016: Умеренная левосторонняя сколиотическая деформация. Дегенеративно-дистрофические изменение поясничного отдела позвоночника в виде незначительного субхондрального склероза тел позвоночником, высота м/п диска l5s1 умеренно снижена, начальные дегидратации пульпозных ядер дисков. Замикательные пластинки тел позвонков четкие. Небольшие краевые костные заострения по переднебоковым поверхностям тел позвонков. Визиализируються дорзальные пролабирования м/п дисков: -протрузии l5s1 4 мм медианый вариант с акцентом влево, умеренная деформация дуарального мешка левый латеральный карман умеренно сажен до 2 мм, корешок поджат. Размери позвоночного канала сагитальный 10 мм, (до операции 12-13) поперечный 15 мм ( до операции 20-21) протрузия l4l⅝ 2 мм широкий медианный вариант, умеренная деформация дуарального мешка. Размеры позвоночного канала сагитальный 11 мм( до операции 12-13), поперечный 13мм ( до операции 20-21) помогите пожалуйста разобраться что это все означает так как к врачу не могу пока попасть, а боль сильна переживают что что-то не так. Заранее большое спасибо.
По интернету, просто по описанию МРТ сказать что то или как Вы пишете разобраться невозможно. Не совсем понятно – не могу попасть к врачу? Вы что в глухой деревне живёте? Есть терапевт, хирург, если к невропатологу попасть сложно. Сейчас если есть боли можно пройти курс медикаментозной терапии, физиолечения. Если получится – вышлите снимок или на этот сайт или на сайт кафедры нейрохирургии fax-1@yandex.ru. А лучше два – до и после операции.
Здравствуйте, у врача после операции я была уже раз 10 у нервопатолога, но её лечения мне не дают никих облегчений. В основном это лизин, ревмоксикан витамины группы в катадолон, габоксин, электрофорез сну и ноги ниже колена. Скажите пожалуйста, можно отправить снимки вам на электроную почту потому что на этот сей не получается, и что ещё можно попробовать чтоб облегчить боль? Зарание спасибо.
я Вам писал раньше - если есть желание вышлите снимки - до и после операции на адрес fax-1@yandex.ru