Консультации / Офтальмология

Солнечный ожег

Здравствуйте! Весной 2015 было солнечное затмение и я неоднократно смотрел на него, но без спец.Средств! Вечером того же дня обратил внимание, что в правом глазу, чуть ниже центра всего изображения небольшая полупрозрачная точка! Как обычно бывает - посмотрел на свет, поморгал и прошло!Так я сразу и подумал! Небыло ни слезоточивости и светобоязни! Даже к врачу не сходил! В итоге у меня до сих пор это небольшое пятнышко! Его видно, но не сильно, и оно не мешает читать и тд. У меня такой вопрос - можно ли это спустя столько времени вылечить или это навсегда?! Прошу вас помочь мне. Благодарю
Добрый день, Егор! Видимо, смотря на солнечное затмение, Вы получили ожог сетчатки. К сожалению, погибшие фоторецепторы восстановить невозможно.