Консультации / Педиатрия

Низкий вес у ребенка

Здравствуйте! Нам 1,4 сегодня в комнате здорового ребёнка сказали очень низкий вес - 8100,рост 77 см,по весу поставили 1. Ребёнок из двойни , родилась на 36-ой недели с весом 1250гр. Проблем со здоровьем славу богу нет, физически девочка развивается согласно своему возрасту, пошла в 11 месяцев. До года пили элькар, смесь инфатрини, но они нам не помогали ( (( с 22.00 До 9.00 Ребёнок спит не просыпаясь. Пробывали будить часов в шесть утра и давать смесь, выпивает 20 грамм, сон проходит и качаем по 1,5 -2 часа((( кушает она неплохо, наравне с сестрой , только у сестры и по весу и по росту 5.Наше питание: 10.00- Каши на козьем молоке, 14.00- Овощи с мясом( супы), 17.30- Творог( берём на молочной кухне)+ банан, 20.30- Опять каша, перед сном или биалакт, или козье молоко с водичкой. Перекусы: фрукты, детские печенья. Не знаю как решить нашу проблему, боремся с ней уже больше года (( помогите, пожалуйста!!!!
Добрый день!Это говорит о нагрузке на пищеварение и все дело в смеси! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает задержку всасывания питательных веществ у некоторых детей, так как не хватает ферментов для переваривания), а также почву для развития патогенной микрофлоры. Козье молоко не такое уж полезное для детей такого возраста! Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро и обязательно сдать анализ на дисбактериоз. Молочку нужно тоже ограничить и понаблюдать за ребенком. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна