Консультации / Педиатрия

У ребенка дисбактериоз после приема антибиотиков

У ребенка после приема антибиотиков возник дисбактериоз в 3 недели сейчас ребенку уже 6 месяцев и результата никакого. Что мы только не делали, и пробиотики назначали пангрол, линекс,флорбиотик.Сдавали анализы 2 раза. Бифидобактерии - 10 в 7 степени, лактобактерии - 10 в 7 степени, обнаружен стафилокок - 10 в 5 степени, citrobacter патогенные микроорганизмы - 10 в 7 степени, были у врача прописали нам капли протектис йогурт в капсулах, энтеросгель. Пьем чай ромашковый,но нет результатов,у меня вопрос можно вводить прикорм,с рождения находимся на смешанном вскармливании. У ребеночка живот не вздут мягкий,газики отходят хорошо, набирает вес в среднем 800 граммов в месяц родилась недоношенной на 35 недели беременности, без патологий, вес 2300 сейчас уже почти 8 кг.Но в туалет самостоятельно не входит,может вы посоветуете что можно еще сделать уже испробовали все что можно. Спасибо!!!
Здравствуйте! 1. Прикорм вводить можно 2. Дисбактериоз чаще всего ситуация длительная , требуется долгое лечение, не отчаивайтесь и не сдавайтесь! Все получится! Бифидо-и лактобактерии нужно принимать длительно, зачастую несколько месяцев, чтобы они "прижились" и их уровень восстановился! Всего Вам доброго! Бутузова Олеся