Консультации / Проктология

Распирание в заднем проходе

Помогите, пожалуйста. Уже несколько месяцев преследуют неприятные ощущения в заднем проходе, я постоянно его ощущаю, будто распирание или же ощущение, что хочется в туалет, или же будто только сходил в туалет (как после поноса). Так же присутствует ощущение мурашек, я бы сказала даже как будто что-то пузыриться. Стул нерегулярный, то запоры, то жидкий стул, преследует постоянный метеоризм, невозможно находится среди людей - постоянные мучения. Симптомы ухудшаются на нервной почве, так как в связи с неприятными ощущениями, -психологическое состояние оставляет желать лучшего. Питание правильное, но боюсь лишний раз съесть что-то. Появился страх перед едой, поездками, нахождением где-то вдали от уборной. Обращалась к врачу, делали колоноскопию несколько месяцев назад - ничего не обнаружено. Так же были проблемы с поджелудочной, реактивный панкреатит. В общем, к каким врачам только не обращались, кроме проктолога, никто ничего не может сказать, ставили диагноз срк, но никаких болей в животе нет, и как таковых расстройств тоже. Просто постоянные ощущения напряжения в заднем проходе и появляется страх перед возможным недержанием. Пишу вам, как крик отчаянья. Возможен это геморрой или же криптит (но никаких внешних признаков нет), или же проблема в нервах. Странное явление - все симптомы проходят при принятие алкоголя,. Окружающие говорят, что я себя накручиваю, но это не так, я же это чувствую. Помогите.
Здравствуйте. Если хотите,приезжайте ко мне на осмотр с результатами обследования,которые у вас есть. Если у вас есть геморрой или анальная трещина, я это определю и назначу вам лечение.При криптите,кстати,всегда есть жалоба на ощущение дискомфорта или "инородного тела" в прямой кишке при сидении,которое исчезает при ходьбе.Я думаю,что у вас,все-таки,есть СРТК и хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью поджелудочной железы. Возможно,есть т.з."синдром дисбактериоза" или геьминтоз.Сдайте кал на бак.посев ,кровь на антитела к гельминтам в лаборатории и кал на яйцеглист.Если проблема все же в прямой кишке,я определю это и помогу вам ее решить.Желаю здоровья и постарайтесь не переживать!