Консультации / Педиатрия

Результаты кала у 6-го ребенка

Добрый день. Я сдала анализ кала на дисбактериоз, тк у нас были запоры и кал был темно зеленого цвета. Вот результаты анализов: бифидобактерии 10 в 8 лактобактерии 10 в 6 e.Coli лактозонегативные 10 в 8 педиатр + гастроэнтеролог сказали что все хорошо лечить не надо, но у меня есть сомнения. Подскажите нужно лечить? Мы пропили недавно после анализа нормобакт l.
Здравствуйте! Вам 2 специалиста сказали, что лечение не требуется. И это после осмотра малыша и изучения результатов его анализов. Уверена, что они правы. Судя по анализам, проблемы со стулом у малыша не связаны с флорой, скорее необходимо скорректировать рацион питания, чтобы не было запоров. Если будут еще вопросы, пишите!
Добрый день. Спасибо за информацию, тогда я напишу нашь рацион питания ежедневный, может что-то не так делаем. Тк педиатор говорит все правильно делаете и вообще же сказал давать мясо и яйцо, но я читала что их дают с 8-ми месяцев. Вот нашь рацион нам 6 месяцев: в 9,00 - каша 60 гр + смесь - 100 гр, 12.00 - Овощное пюре 80-100 гр и через час 13.00-Смесь 80-100 гр, 16,00 - фруктовое пюре 60-80 гр и через час 17,00- смесь 80-100 гр, 21,00 - кисломалочка 20-40 гр(больше не есть а аногда и это не ест) + смесь 150 гр и все рдко ночью посыпается, а если просыпается, то даю 160 гр смеси. Посмтрите что не так, воду не пьет. И кал по сей день темно зеленый и почти всегда твердый, редко мягкий, а жидкого почти не бывает, какаем 1 раз в день, редко 2 раза в день.
Здравствуйте! Скорей всего и цвет кала и его консистенция связаны со смесью, вы пробовали ее поменять? Так как к прикорму претензий нет. Еще можно сделать анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность.
У нас была сначала nan 1-обычная, с середины декабря перешли на nan 1-гипаллергенная, сейчас уже перешли на nan 2- гипаллергенная. Но кал пока не наладился все так же темно зеленый. Какую тогда нам попробовать смесь? Анализ кала на углеводы где сдают, можно и в поликлинике или где=то в платных центрах?
Анализ кала на углеводы можно сделать в любой платной лаборатории. Вряд ли в поликлинике вам назначат его бесплатно. Смесь возьмите любую, какая вам подойдет по стоимости, желательно гипоаллергенную. Они все примерно одинаковые по составу. Переплата идет за марку.
Консультация врача педиатра на тему «Результаты кала у 6-го ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.