Консультации / Педиатрия

Результаты кала у 6-го ребенка

Добрый день. Я сдала анализ кала на дисбактериоз, тк у нас были запоры и кал был темно зеленого цвета. Вот результаты анализов: бифидобактерии 10 в 8 лактобактерии 10 в 6 e.Coli лактозонегативные 10 в 8 педиатр + гастроэнтеролог сказали что все хорошо лечить не надо, но у меня есть сомнения. Подскажите нужно лечить? Мы пропили недавно после анализа нормобакт l.
Здравствуйте! Вам 2 специалиста сказали, что лечение не требуется. И это после осмотра малыша и изучения результатов его анализов. Уверена, что они правы. Судя по анализам, проблемы со стулом у малыша не связаны с флорой, скорее необходимо скорректировать рацион питания, чтобы не было запоров. Если будут еще вопросы, пишите!
Добрый день. Спасибо за информацию, тогда я напишу нашь рацион питания ежедневный, может что-то не так делаем. Тк педиатор говорит все правильно делаете и вообще же сказал давать мясо и яйцо, но я читала что их дают с 8-ми месяцев. Вот нашь рацион нам 6 месяцев: в 9,00 - каша 60 гр + смесь - 100 гр, 12.00 - Овощное пюре 80-100 гр и через час 13.00-Смесь 80-100 гр, 16,00 - фруктовое пюре 60-80 гр и через час 17,00- смесь 80-100 гр, 21,00 - кисломалочка 20-40 гр(больше не есть а аногда и это не ест) + смесь 150 гр и все рдко ночью посыпается, а если просыпается, то даю 160 гр смеси. Посмтрите что не так, воду не пьет. И кал по сей день темно зеленый и почти всегда твердый, редко мягкий, а жидкого почти не бывает, какаем 1 раз в день, редко 2 раза в день.
Здравствуйте! Скорей всего и цвет кала и его консистенция связаны со смесью, вы пробовали ее поменять? Так как к прикорму претензий нет. Еще можно сделать анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность.
У нас была сначала nan 1-обычная, с середины декабря перешли на nan 1-гипаллергенная, сейчас уже перешли на nan 2- гипаллергенная. Но кал пока не наладился все так же темно зеленый. Какую тогда нам попробовать смесь? Анализ кала на углеводы где сдают, можно и в поликлинике или где=то в платных центрах?
Анализ кала на углеводы можно сделать в любой платной лаборатории. Вряд ли в поликлинике вам назначат его бесплатно. Смесь возьмите любую, какая вам подойдет по стоимости, желательно гипоаллергенную. Они все примерно одинаковые по составу. Переплата идет за марку.