Консультации / Педиатрия

Покраснения и сухая кожа у ребёнка 3х лет

Добрый вечер! Сначала кожа на руках и ногах была суховатой,затем появились покраснения и зуд на этих же местах,а также два симетричных красных пятна на обеих щёчках.ребёнок жалуется на зуд.что это может быть?грешу на аллергию на кошку,так как недавно в доме появилась,но может и не права.
Добрый день! Аллергия на кошку чаще проявляется насморком, чиханием и тд. Сухостью на коже проявляется чаще пищевая аллергия (на молочный белок, шоколад ит д), так что лучше проанализируйте питание ребенка, ограничьте молочное, подавайте кларитин или лоратадин , это должно очистить кожу) Здоровья Вам!