Консультации / Наркология

Психоз

Здравствуйте, у меня я думаю проблема. Во первых у меня анкология, во вторых мне не то что бы нравится выпивать одной но мне так проще нет проблем в общении с друзьями нет плюсом проблем к моей, и нет продолжения когда я уже не хочу больше выпивать.Но это не всегда бывает что я хочу быть с друзьями и подругами, общение, новости это просто не замыкаться, а жить дальше. Что со мной? Что мне делать? Что не так, я чувствую, что что то не так но не могу понять?????
Здравствуйте. Описанное Вами состояние, скорее всего, ничто иное, как тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз", как результат перенесенного Вами ранее стресса. Это психосоматическое или психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом, реагирует на психологические трудности, или туже стрессовую ситуацию. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их устранить. Грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка). Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".