Консультации / Травматология и ортопедия

Сильная поясничная боль отдающая в ногу

Здравствуйте! Мне 46 лет.У меня врожденная патология позвонков поясничного отдела,боковые отростки утолщены.С весны начались сильные боли в спине отдающие в левую ногу.Недавно сделала скт и вот результат-снижена высота межпозвонковой щели l4-l5,в диске на этом уровне определяется вакуум -эффект,выпячивание диска кзади слева в просвет канала на 8,3мм с небольшой миграцией книзу,основание грыжевого выпячивания20мм.Подскажите,пожалуйста,насколько это серьёзно ,как себя правильно вести и как лечиться,неужели нужна операция?Заранее спасибо!
Добрый день! К сожалению МСКТ не дает нам все ответы, для более точного определения насколько это серьезно и чем можно помочь вам необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, и после, обратиться на очную консультацию к врачу вертебрологу с снимками! С уважением, Тарасов А.П.