Консультации / Аллергология и иммунология

Отдышка при простудных заболеваниях

Страдаю от аллергии лет 17. В 2014 году при наступлении весеннего цветения появилась сильнейшая отдышка (скорая, лечение в поликлиники, рекомендации обследование на алергены. В декабре заболела обструктивный бронхит и опять сильнейшая отдышка( прохожу обсл. Астма не подвердилась) , январь опять простуда и отдышка.Сейчас жду приема аллерголога. За сколько до аллергопроб нельзя пить антигистаминные? Подскажите есть ли в россии эффективные клиники лечения аллергии( либо еще какие нибудь способы избавления от аллергии). За ранее благодарна.
Как именно исключали астму? Какие обследования выполнялись? Антигистаминные нужно отменить хотя бы за три дня до проб. В каком городе живёте?
Добрый день спасибо что откликнулись.Живу в Сургуте. Астму по результатам спирограммы, с лекарствами и без, и Фвд. Все в норме. А также прошла узи сердца на всякий случай, тоже все в порядке. Каким образом можно еще обследовать легкие?
Подскажите проживание рядом с морем будет благоприятно влиять на организм при алергической астме.
Морской климат, как правило, благотворно влияет на заболевания лёгких, но всё индивидуально. При подозрении на астму может быть использовано пробное лечение ингаляционными кортикостероидами. Выполнялась ли спирометрия при приступе одышки?
Нет не выполнялась.
Думаю, что всё же имеет смысл обсудить с врачом пробное лечение препаратами от астмы.