Консультации / Стоматология

Коренные зубы начали расти а молочные не выпали

Здравствуйте! Дочке 6 лет, сегодня подошла ко мне и показала, что у неё начали расти 2 нижних коренных зуба, но молочные ещё не выпали, хотя и качаются. Вопрос конечно о том, что обязательно ли нужно удалять молочные зубы, если они шатаются, а коренные только появились на поверхности? Спасибо!
Доброе время суток! Это очень частая причина обращения к детскому стоматологу. Молочные зубы конечно же выпадут и сами, без специальной стоматологической помощи, но если ребёнку доставляет дискомфорт и неудобство данная ситуация и начинает страдать гигиена полости рта (тк ребёнку больно чистить подвижные зубы), то следует убрать молочные зубы и освободить путь для беспрепятственного прорезывания молодых постоянных